Gruppenangebot

Titel Gruppe Alter Tag Beginn Ende Ort Sonst.
F1 Familiengruppe 1 (Indoorspielplatz) ab 9 Monaten Mittwoch 15:45 17:00 Mittelschule
F3 Familiengruppe 3 (Indoorspielplatz) ab 2 1/2 J. Donnerstag 16:00 17:30 Realschule 1
Donnerstag 16:00 17:00 Realschule 2
F5 Familiengruppe 5 (Indoorspielplatz) ab 2 J. Mittwoch 16:30 17:30 Grundschule
A0 Wettkampfaufbaugruppe 6 - 8 J. Donnerstag 15:45 17:15 Mittelschule
A1 Wettkampfgruppe KGW 2 5 - 9 J. Dienstag 17:00 18:30 Realschule
Mittwoch 17:30 18:30 Gymnasium 1
Mittwoch 17:30 18:30 Mittelschule 2
A2 Wettkampfgruppe KGW 8 - 12 J. Dienstag 17:00 18:30 Realschule
Mittwoch 17:30 18:30 Gymnasium 1
Mittwoch 17:30 18:30 Mittelschule 2
A3 Wettkampfgruppe TGW ab 12 J. Montag 17:30 19:00 Realschule
Mittwoch 18:45 20:15 Gymnasium 2
Donnerstag 17:30 19:30 Gymnasium
Mittwoch 18:15 20:15 Gymnasium 1
B1 Boy Power (Bubenturnen) ab 6 J. Mittwoch 17:30 19:00 Grundschule
ER Einrad fahren ab 6 J. Dienstag 16:00 17:00 Mittelschule
IK Inklusionsgruppe Donnerstag 17:30 18:30 Mittelschule
K1 Fit for Kids 1 ab 4 J. Montag 16:00 17:00 Grundschule
K2 Fit for Kids 2 ab 5 J. Montag 17:00 18:15 Grundschule
LO Leistungsorientierte Turngruppe ab 9 J. Donnerstag 17:00 19:00 Gymnasium Warteliste
M1 Fit Basic 1 (Turnen/Mädchen) 6 - 8 J. Freitag 14:15 15:45 Realschule 1 - 2 Klasse
M2 Fit Basic 2 (Turnen) 6-8J Freitag 15:45 17:15 Realschule 2 - 3 Klasse
M3 Fit Basic 3 (Turnen/Geräte) 9 - 11 J. Dienstag 15:30 17:00 Grundschule
M5 Fit for Everybody ab 12 J. Dienstag 17:00 19:00 Gymnasium 1
Dienstag 17:00 18:45 Mittelschule 2
ZK1 Dance for Kids 1 5 - 6 Jahren Freitag 15:30 16:30 Mittelschule (UG)
ZT1 Dance for Teens 8 - 11 J. Freitag 16:30 17:30 Mittelschule (UG)
AK MEMEZA ab 10 J. Dienstag 18:30 20:00 Gymnasium
Freitag 19:00 22:00 Realschule
BK Akrobatik Anfängergruppe ab 10 J. Freitag 17:30 19:00 Realschule
CK Akrobatik Anfängergruppe ab 10 J. Freitag 16:00 17:30 Realschule
T0 Trampolin Flohhüpfer 8 - 9 Jahren Dienstag 17:00 18:30 Grundschule Warteliste
T1 Trampolin Basisgruppe 10 - 12 Jahren Freitag 15:30 17:45 Grundschule Warteliste
T2 Trampolin Fortgeschrittene 13 - 16 Jahren Dienstag 18:15 20:00 Grundschule
Freitag 17:15 19:15 Grundschule
T3 Trampolin Freies Springen ab 16 Jahren Dienstag 18:15 20:00 Grundschule
Freitag 18:45 20:30 Grundschule
TZ Trampolinzwerge 6 -7 Jahren Freitag 14:30 16:00 Grundschule Warteliste
BS Bodystyling Erwachsene Mittwoch 19:00 20:00 Grundschule
DC Dance Erwachsene Donnerstag 19:00 20:15 Gymnasium
FG Frühgymnastik Erwachsene Montag 08:30 09:30 Mittelschule (UG) Warteliste
P1 Pilates Erwachsene Dienstag 19:00 20:00 Realschule
QI Qigong Erwachsene Mittwoch 19:00 20:30 Sportpark Warteliste, bei Interesse Turnverein kontaktieren
SA Step-Aerobic Erwachsene Dienstag 18:45 19:45 Mittelschule
SE Seniorengymnastik Erwachsene Mittwoch 10:00 11:00 Kolpingheim
Z2 Zumba Erwachsene Montag 18:30 19:30 Mittelschule
ZV Zumba Erwachsene Mittwoch 08:30 09:30 Kolpingheim
NW Nordic-Walking Erwachsene Montag 18:30 19:30 Sportpark 6 x ab 14.10.2019
Donnerstag 18:30 19:30 Sportpark 6 x ab 17.10.2019
RT Rückentraining Erwachsene Donnerstag 20:00 21:00 Mittelschule 10 x ab 10.10.2019

1 nur im Sommer; 2 nur im Winter